The course is unfortunately fully booked, but you can put yourself on the waiting list

Weiterbildung Systemische Beratung (WBB-VKS-28)

Course details

Course Weiterbildung Systemische Beratung
Subtitle Variables Kurssystem
Trainer Ms. Heike Denkinger
Period 06/06/2024 — 07/17/2026
State running course
Department Weiterbildung
Category Weiterbildung Systemische Beratung
Free places
Fee €1,240.00
Book for myself (waiting list)

Modules

Last change: 06/18/2024

Weekday Date Duration Teacher Topic Location
Thursday 06/06/2024 1 day Heike Denkinger Supervisionssitzung 1 und 2, 09 - 18 Uhr Pfäffingen
Thursday 07/18/2024 0.5 days Heike Denkinger Supervisionssitzung 3, 14-18 Uhr Pfäffingen
Thursday 09/12/2024 0.5 days Heike Denkinger Supervisionssitzung 4 , 14-18 Uhr Pfäffingen
Thursday 11/07/2024 0.5 days Heike Denkinger Supervisionssitzung 5, 14-18 Uhr Pfäffingen
Thursday 02/06/2025 0.5 days Heike Denkinger Supervisionssitzung 6, 14 - 18 Uhr Pfäffingen
Thursday 05/15/2025 0.5 days Heike Denkinger Supervisionssitzung 7, 14 - 18 Uhr Pfäffingen
Thursday 07/24/2025 0.5 days Heike Denkinger Supervisionssitzung 8, 14 - 18 Uhr Pfäffingen
Thursday 09/25/2025 1 day Heike Denkinger Supervisionssitzung 9-10, 9 - 18 Uhr Pfäffingen
Thursday 11/13/2025 0.5 days Heike Denkinger Supervisionssitzung 11, 14 - 18 Uhr Pfäffingen
Friday 07/17/2026 1 day Heike Denkinger und Nicole Korte Abschlusstag 9 bis 17 Uhr Pfäffingen

Location

In der Au 4
72119 Ammerbuch/ Pfäffingen

Powered by SEMCO®